静岡県立磐田農業高等学校ホームページ
 
概要 高校生活 学校行事 進路 非常時の対応 お知らせ 同窓会 PTA活動
 
ホーム>学校行事>卒業式

  • 入学式
  • 部活動見学
  • 新入生歓迎会
  • 防災訓練
  • 集団宿泊研修
  • 生徒総会・農ク総会
  • 田植え実習
  • 学校農業クラブ意見発表校内大会
  • 校歌(応援)練習
  • 平和を願う日
  • 野球応援
  • 講話・講座
  • 中学生一日体験入学
  • 修学旅行
  • 体育大会
  • 澄水祭
  • プロジェクト発表校内大会
  • 球技大会
  • 卒業式
  • 花販売
第121回 卒業証書授与式
平成30年3月1日(木)、第121回卒業証書授与式を行いました。



    

  

  

卒業証書授与(クラス代表)
31HR 畑山颯太郎
32HR 伊藤竜之介
33HR 森田侑
34HR 福田朝陽
35HR 神谷光希

細田賞
31HR 渡邉美勇
32HR 小林竜也
33HR 福永大貴
34HR 鈴木彩莉
35HR 松下味由

  

  

  



表彰式
平成29年2月28日(火)、卒業式関係の表彰を行いました。

  


  


(1)財団法人産業教育振興中央会会長賞

34HR 中川芽衣子


(2)日本学校農業クラブ連盟賞

34HR 加藤郁斗


(3)全国農業高等学校長協会賞

31HR 本田萌花

32HR 山田結羽

33HR 新味彪真

34HR 市川慶太

35HR 松浦可苗


(4)皆勤賞

31HR 大島ビニシウス、大場瑞生、大村渓、兼子莉加、鈴木大賀、髙橋孝一、

   田中公佳、長谷川和輝、本田萌花、前田羽亜都、松田将英、村松翔吾(計12名)

32HR 鈴木創、土屋秀俊、寺田朋史(計3名)

33HR 井口翔雲、大場廉、片山怜香、工藤大悟、杉山侑里、寺田健吾(計6名)

34HR 井口智晶、加藤匠麿、小林未来、佐藤広保、佐原幸奈、柴本優花、

   鈴木麻名実、武田唯人、中川芽衣子、東沙也花、本間友里、松島聡司(計12名)

35HR 相場葵、太田響、大場文美子、大橋実侑、川野倭佳、鈴木千賀子、

   平戸元之、松浦可苗、三浦来美、森田柚那(計10名)


(5)精勤賞

31HR 大石侑史、鈴木あす香、鈴木羅雅、寺田大師、中世古夏稀、西尾康汰、

   浦海玲加、本間春菜、溝口寛人、矢作涼華(計10名)

32HR 菊地愉友、木村達也、小嶋珠弥恵、齋藤晃貴子、佐藤麗未、佐野明史、

   下嶋菜々恵、鈴木拓哉、山田結羽、渡辺涼(計10名)

33HR 磯部勇介、小栗正也、木下春人、新味彪真、鈴木謙太、鈴木智也、

   寺田寛太、松本起一、村岡達也(計9名)

34HR 伊藤大貴、伊藤岬沙希、太田彩斗、片桐奈名子、加藤郁斗、栗田莉那、

   小池灯瑠、田中江里奈、山田絵里子(計9名)

35HR 市川愛美、大橋朋佳、岡本凌、金子夏美、鈴木奈々美、高塚愛衣、

   高橋亜実、増田萌恵、松本菜々子(計9名)

 

(6)功労賞

①部活動において全国大会に出場した生徒

水泳 31HR内田葉月、32HR菊地愉友、下嶋菜々恵、鈴木創、33HR伊藤舜斗 35HR松浦可苗


陸上競技 33HR大場廉、清水彩那、鈴木健太郎 34HR佐原幸奈、鈴木麻名実 35HR本多慶紀


②農業クラブ活動において、地区大会を通過し全国大会に出場した生徒

平板測量競技会  33HR齋藤宏和、鈴木楓河、野元充留


③読書感想文コンクール等において、全国的な表彰を受けた生徒

毎日農業記録賞 31HR 石谷佳也

卒業式
平成29年3月1日(水)、第120回業証書授与式を行いました。

  


  


  


卒業証書授与(クラス代表)

31HR 長谷川和輝

32HR 橋本史貢

33HR 工藤大悟

34HR 齋藤希望

35HR 岡本凌


細田賞

31HR 田中公佳

32HR 井塚佳乃

33HR 野元充留

34HR 松島聡司

35HR 矢部朱音


  


  


  





第119回卒業証書授与式
平成28年3月1日(火)、第119回卒業証書授与式を行いました。

  


  


  


卒業証書授与(クラス代表)

31HR 廣岡勇次(旭が丘中学出身)

32HR 服部亜耶(周南中学出身)

33HR 満山ケビン(浅羽中学出身)

34HR 林保乃華(周南中学出身)

35HR 野末日菜子(湖西中学出身)


細田賞

31HR 桒原滉大(浅羽中学出身)

32HR 西牧 優(神明中学出身)

33HR 髙野紗恵(磐田南部中学出身)

34HR 大塚端月(磐田城山中学出身)

35HR 深瀬 香(神明中学出身)