榛原高校ホームページ
 
 


更新情報履歴
2019/09/21 18:04:14 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/09/21 17:28:26 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/09/20 12:09:41 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/09/13 11:52:13 【部活動紹介-男子バスケットボール部】を更新しました。
2019/09/13 11:49:12 【お知らせ-お知らせ】1年普通科文理選択説明会を更新しました。
2019/09/13 11:42:52 【部活動紹介-女子バスケットボール部】を更新しました。
2019/09/13 11:42:36 【部活動紹介-陸上競技部】を更新しました。
2019/09/06 13:02:04 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/09/03 17:52:00 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/09/03 9:47:44 【お知らせ-保健室・相談室】ほけんだよりを更新しました。
2019/09/02 14:24:13 【お知らせ-保健室・相談室】インフルエンザについてを更新しました。
2019/09/02 13:30:10 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/08/29 13:33:16 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/08/27 14:58:20 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/08/19 16:56:45 【理数科-理数科行事】を更新しました。
2019/08/15 17:03:30 【理数科-理数科行事】科学探究講座を更新しました。
2019/08/15 17:03:26 【理数科-理数科行事】情報科学講座を更新しました。
2019/08/15 17:02:56 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/08/15 17:02:37 【お知らせ-お知らせ】を更新しました。
2019/08/15 15:20:37 【重要連絡】を更新しました。


陸上競技部
◎令和元年度

 


・中部新人戦


<男子>

200m    7位 小山晴輝
200m    9位 横山陽太
400m    3位 藪田駿
800m   11位 藪田駿
1500m   5位 河村輝月
5000m   10位 河村輝月
110mH   5位 久保田敦貴
110mH   11位 北川寛務
走幅跳  10位 荒川翔太
三段跳   9位 石神孝太郎
三段跳  10位 田島稜大
4×100mR  3位 (荒川-辻-横山陽-小山)、予選(荒川-藪田-小山-辻)
4×400mR  6位 (荒川-藪田-小山-辻)


<女子>

200m    9位 大場友侑
やり投   7位 松本奈歩


以上 個人13種目、リレー2種目 県大会出場

・静岡県高等学校総合体育大会 中部大会


<男子>

100m 12位 飯田大地

400m 10位 藪田駿

110mH 9位 北川寛務

三段跳 2位 田島恭輔

三段跳 8位 田島稜大

やり投 8位 飯田大地

4×100mR

予選 7位(荒川翔-藪田駿-小山晴-飯田大)

決勝 7位(荒川翔-横山陽-小山晴-飯田大)


<女子>

400m 11位 岩倉帆乃香

400mH 12位 三堂和華


以上 個人8種目、リレー1種目 県大会出場


・中部選手権


<男子>

400m  12位 藪田駿

110mH 13位 北川寛務

走幅跳 11位 田島恭輔

走幅跳 16位 荒川翔太

三段跳 4位 田島恭輔

三段跳 15位 田島稜大

やり投 13位 飯田大地

4×100mR 6位(荒川-藪田-小山-飯田)


<女子>

400m 9位 岩倉帆乃香

4×400mR 12位(岩倉-増尾-青島-三堂)




◎平成30年度


・中部新人戦


男子


100m  6位 飯田大地 

やり投 4位 飯田大地

走幅跳 8位 田島恭輔

三段跳 5位 石神孝太郎

4×100mR 8位(川村-藪田-小山-飯田)

女子


100m   4位 三堂和華

400m  5位 岩倉帆乃香

400mH  4位 三堂和華

4×100mR 12位(青島-岩倉-三堂-増尾)

以上、県大会出場



・インターハイ県大会


100mH 準決勝進出 田中美海

400mH 準決勝進出 三堂和華

女子4×100mR 21位(上田-三堂-岩倉-小田)

女子4×400mR 10位(岩倉-阿井-上田-三堂)



・インターハイ中部大会


100m  5位 上田和姫

200m  6位 三堂和華

400m  4位 阿井のあ

100mH 1位 田中美海

400mH 3位 三堂和華

女子4×400mR

 予選   (岩倉-田中-三堂-阿井)

 決勝 4位(上田-岩倉-阿井-三堂)


以上、県大会出場