静岡県立袋井高等学校ホームページ
静岡県立袋井高等学校 題字:清水帆花(書道部)

ホーム>部活動ニュース>水泳部
新人戦西部大会
女子400mメドレーリレー 5分11秒88   8位
男子400mメドレーリレー 4分23秒23  10位
女子800mリレー    10分22秒83   8位
男子800mリレー   8分58秒70   11位
HRNO
氏  名
成績 成績
1416
佐々木 菜美
100m平泳ぎ      1'34"15 50m自由形        36"12
1419
澤田 常
400m自由形       4'44"65 11位 1500m自由形   18'49"70   12 位
1420
篠原 嘉利
200mバタフライ  2'42"59
1431
福田 夏奈絵
100m平泳ぎ      1'51"07 50m自由形       35"06
1507
岩下 芽生
50m自由形       33"95 100mバタフライ  1'28"29
1531
寺井 芽依
100m背泳ぎ 1'14"05 5位 200m背泳ぎ    2'40"48 3位
1607
岡本 龍季
100m平泳ぎ  1'21"62 200m平泳ぎ     3'02"28
1633
村上 幸城
100m背泳ぎ  1'13"67 50m自由形       27"30
1806
大澤 実礼
200m個人メドレー  2'39"97  6位 200m平泳ぎ     2'52"82 3位
2220
柴田 泰成
200m自由形    2'21"87 100mバタフライ   1'18"30
2232
平野 雄一朗
100mバタフライ  1'02"60 200mバタフライ  2'18"59 7位
2503
大橋 柚乃
100m背泳ぎ   1'20"47 8位  200m自由形     2'24"96 9位
2524
服部 椋
1500m自由形  19'49"77 100m自由形     1'03"04
2601
青島 昂生
100m平泳ぎ  1'27"79 50m自由形      28"61
2623
谷下 直輝
200m自由形     2'19"19 100m自由形     1'03"17
2624
千須和 佑飛
200m平泳ぎ   2'44"73 100m平泳ぎ  1'15"81
2629
原 巧真
200m個人メドレー 2'34"78 100m自由形   1'00"32
2704
稲垣 敦士
200m背泳ぎ  2'34"22 100m背泳ぎ  1'09"12 11位
2731
松村 悠太
100mバタフライ  1'06"05 200mバタフライ   2'38"53 


東海大会結果
3802石川奈樹 800m自由形 9'22"80 9位  100m背泳ぎ 1'06"04 予選落ち

令和 1年度 総体県大会 結果
令和元年6月21・22日・23日(金土日)静岡県富士水泳場
 女子リレー3種目、個人種目6を県大会の出場を取り、その後、男子リレー3種目と個人種目2が
繰り上げ出場になりましたので、2・3年生全員体制で、県大会に臨みました。(リレーで、補欠登録が
できるので、全員出場見込みあり)
東海大会出場者及び出場種目
3802 石川奈樹 800m自由形5位、100m背泳ぎ4位   


県大会結果
HRNO
氏  名
成績 成績
1419
澤田 常
1500m自由形   19'08"38 27位  
1531
寺井 芽依
200m背泳ぎ 2'45"21 16位 100m背泳ぎ 1'15"33 19位    
1806
大澤 実礼
200m個人メドレー 2'37"41 16位 200m背泳ぎ    2'36"78 12位
2503
大橋 柚乃
200m自由形      2'28"38 29位  
3141
渡瀬 拓弥
200m平泳ぎ    2'34"74  22位
3622
塚本 和起
1500m自由形  18'59"66 23位
3802
石川 奈樹
800m自由形  9'26"05 5位 100m背泳ぎ  1'06"96 4位


男子4×100mメドレーリレー(吉田・渡瀬・福嶋・松尾) 4'20"23 20位
男子4×100mフリーリレー(吉田・福嶋・松尾・平野)  3'55"57     13位
男子4×200mフリーリレー(吉田・澤田・福嶋・松尾   8'44"57 18位
女子4×100mメドレーリレー(寺井・山下・石川・大橋) 4'53"26     12位
女子4×100mフリーリレー(石川・村松・太田・大橋  4'33"45   18 位
女子4×200mフリーリレー(大橋・村松・太田・石川)  10'02"84   15位

令和 1年度 総体西部大会 結果
成績
HRNO
氏  名
成績 成績
1416
佐々木 菜美
100m平泳ぎ 1'49"51  
1419
澤田 常
1500m自由形    19'09"41 17位 400m自由形    4'52"49
1431
福田 夏奈絵
100m平泳ぎ      1'52"79  
1507
岩下 芽生
10mmバタフライ   1'31"35  
1531
寺井 芽依
200m背泳ぎ 2'46"15 8位 100m背泳ぎ 1'14"08 8位    
1607
岡本 龍季
100m平泳ぎ  1'20"25  
1806
大澤 実礼
200m個人メドレー  2'37"1  10位 200m背泳ぎ    2'38"05 6位
2220
柴田 泰成
200m自由形    2'23"81  
2232
平野 雄一朗
200m個人メドレー 2'30"37 100mバタフライ  1'04"87  
2503
大橋 柚乃
100m自由形   1'09"18 19位 200m自由形     2'27"96 10位
2524
服部 椋
1500自由形  21'00"44 400m自由形     5'10"91
2601
青島 昂生
50自由形   30"05
2623
谷下 直輝
200個人メドレー   2'43"27 100m自由形    1'04"21
2624
千須和 佑飛
200m平泳ぎ   2'47"82  100m平泳ぎ  1'16"64
2629
原 巧真
200m自由形   2'19"56 200m個人メドレー 2'38"64
2704
稲垣 敦士
200m背泳ぎ  2'36"60 100m背泳ぎ  1'11"21
2731
松村 悠太
100mバタフライ  1'09"87
3107
太田 暖乃
50m自由形   31"56  19位 100m自由形  1'11"01
3138
山下 朋乃
50m自由形 31"52 18位 100m平泳ぎ 1'22"59 11位
3141
渡瀬 拓弥
200m平泳ぎ    2'34"31   7位 100m平泳ぎ  1'11"74 13位
3622
塚本 和起
1500m自由形  19'01"33 15位 400m自由形     5'51"15
3631
福嶋 良
200m背泳ぎ  2'41"77 100mバタフライ  1'03"10 16位
3632
古橋 諒人
50m自由形  30"35   100m自由形     1'08"22
3633
松尾 救
50m自由形  26"77  100m自由形  58"75
3640
吉田 好輝
200m自由形 2'03"37 13位